пятница, 16 июля 2010 г.

Эпопея № 2 или "Сестренкина свадьба"

Приготовьтесь, пост будет длинным!
Все началось еще в мае. Моя младшая сестренка решила выйти замуж! В тот момент все мои мысли были о подготовке к свадебной выставке. Показательная коллекция сиреневого цвета никак не хотела родиться. И поскольку случился такой повод, мы решили, что эта коллекция для выставки плавно перейдет в подготовку к свадьбе. Сиреневый цвет отмело начисто, поскольку моя сестричка - далеко не классическая барышня. Она и выбрала бирюзово-белую комбинацию. В тот же день был куплен гипюр, и понеслось...
Приглашение, бокалы, сундучок для денег и открыток, книга для пожеланий, подушечка для колец, рассадочная карточка (держатель для салфеток), подставка для ручки, свеча - все это было сделано еще до выставки, в мае. И еще фото с выставки: А потом мы сделали 62 приглашения (завиток - эмбоссинг бирюзовой пудрой - 62 раза!)
80 рассадочных карточек, 80 чехлов для стульев с бантами, еще пару свечей (всего их было 3 - для ритуала передачи семейного очага), упаковали 2 бутылки для шампанского (на годовщину свадьбы и на рождение первого малыша), украсили лопаточку и нож для торта. Также было куплено около 200 метров всякой ткани для украшения зала, куча лент, бусинок и декоратиных штучек, а также 1000 английских булавок и моток двустороннего скотча, на которых все это держалось
А вот фото нашей семьи (У моих мужчин бирюзовые галстуки:) - Кстати, букеты для невесты (их было 2 -второй - попроще, чтобы броасть) их сделала наша подруга, с которой мы потом еще композицию на стол сотворили. ВОт:


Перед тем как показывать зал уместно будет сказать, что гостям было велено соблюсти дресс код - прийти в бирюзовом, белом, серебристом, синем или черном! Ну и зал мы искали примерно в этих тонах. Вот этот зал оказался единственным подходящим из многих, что были просмотрены. Но хай-тековый рисунок по всем стенам зала необходимо было закрывать. От шариков отказались сразу же (мне кажется это уже прошлый век). Решено было делать драпировки тканью. Вот фото стола жениха, невесты и их родителей. До того момента пока все не было повешено даже не верилось, что все получится. Но все удалось: драпировки сложились как надо, бантик отлично закрепился на осветительном приборе зала а моя мечта - скатерть с фонариками превзошла все мои ожидания! Композицию из живых цветов мы доделывали в самый последний момент,поскольку боялись, что на такой жаре все повянет сразу же, но сделать ее мы успели, а цветы стояли еще дня 4 после свадьбы как новенькие:) !
Вот стол с женихом и невестой: Несколько фотографий зала:
Здесь видно здрапированную ткань, с помощью которой мы закрыли ужасную барную стойку с холодильниками, которые портили весь вид и задрапированные колонны(на каждой колоннее по 50-60 английских булавочек:) ):
Фотографии , где видны рассадочные карточки, карточки с номерами столов и стулья:
У ножа и лопаточки ручки были нежно розовыми, но я их благополучно замаскировала в нужном нам цвете: Здесь, кстати, видны еще бокалы с бантиками, которые молодые благополучно разбили на счастье по старой русской традиции :) Столик с книгой пожеланий по моим предположениям должен был быть гораздо меньше и очень я хотела его украсить, но он оказался большущим, а времени украшать его уже совершенно не хватало. Сфоткала просто все враз Бокалы и рассадочные карточки жениха и невесты: Вот шампанское: Вот еще схема рассадки гостей - изрядно помявшася при транспортировке, но все же выполнившая свою функцию. Все расселись без труда и суеты: Также хочу показать еще 1 шедевр, но это уже не я делала- рушник: Ну и напоследок - мы - изрядно уставшие, но все равно очень счастливые :)

8 комментариев:

Марина комментирует...

Кристинчик!!! Ты проделала огромную работу вместе со своими помощниками!!!!!! Молодцы!!!!! Шикарно все получилось!!!!

Анонимный комментирует...

Кристинчик, я в шоке!!! Видя подготовку, конечно предполагала, что будет все здорово, но чтобы ТАК!!!!
Ты, большущий молодец!!! и конечно талантище!!! ну. а Ваши семейные фото - блеск! КРАСОТА!!!

zolushka комментирует...

Какая КРАСОТА! Сразу представила себе, КАК ты всё это готовила!!! Титанический труд, ну, и большое удовольствие,наверное!!

Кристина комментирует...

Да, работы конечно было много. Но я не одна все это делала: мы с невестой и мамой невесты все это одолевали вместе, вообще во многом помогали члены семьми В одиночки это, наверное не реально, по карйней мере за такой срок. :)

Turkina Yuliya комментирует...

Кристина, я в шоке... какое всё красивое!!! Умница!!

Александра Курочкина комментирует...

Я под столом...упала и лежу...)))

Unknown комментирует...

Кристина! Какое все красивое! Вы настоящие молодцы, что проделали такую работу!!! Зато наверняка было приятно осозновать в день торжества, что вот это все сделано своими руками!!! Молодым - совет да любовь!!!!

Лена Бородина комментирует...

ВОт уж действительно - ЭПОПЕЯ! Очень все продуманно, очень стильно, очень празднично! Невесте повезло иметь такую сестру :)))